» » » «Сидите дома, лицемеры!»: в США сожгли церковь за службы в разгар пандемии (фото)

«Сидите дома, лицемеры!»: в США сожгли церковь за службы в разгар пандемии (фото)

Автор: admin 266  
«Сидите дома, лицемеры!»: в США сожгли церковь за службы в разгар пандемии (фото)

© СС0
Неизвестные сожгли в городе Холли-Спрингс штата Миссисипи христианский храм за то, что тот устраивал богослужения, несмотря на карантин по коронавирусу. Рядом с Первой пятидесятнической церковью церковью злоумышленники оставили надпись: «Теперь-то вы останетесь дома, лицемеры!», информирует NBC News.
Полиция занята поиском подозреваемых, а губернатор Тейт Ривз заявил, что сокрушен и возмущен случившимся. «Что с нами творит пандемия? Нужно молиться за эту страну», — призвал он.
I am heartbroken and furious. In Mississippi, a church was just burned to the ground. They had been trying to open services. There was graffiti on the lot which read “Bet you stay home now you hypocrites.”
What is this pandemic doing to us? We need prayer for this country. pic.twitter.com/TdGHqs9evv
— Tate Reeves (@tatereeves) May 21, 2020
Ранее представители пятидесятнической церкви пытались оспорить в горсуде запрет на проведение служб.
Тем временем президент США Дональд Трамп обрушился на глав штатов с критикой за то, что они не открывают церкви. Американский лидер пригрозил, что сделает это сам. При этом такого права у Трампа нет по конституции, пишет BBC News.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров