» » » Раввин призвал евреев не служить в армии, оставив это русским

Раввин призвал евреев не служить в армии, оставив это русским

Автор: admin 214  
Раввин призвал евреев не служить в армии, оставив это русским

© СС0 Public Domain
Известный израильский раввин Ицхак Барда в ходе выступления заявил, что военная служба не должна отвлекать правоверных евреев от изучения религии.
По его словам, евреям ни в коем случае нельзя призываться в ЦАХАЛ (армия Израиля), а свой народ они должны хранить «хорошими делами и соблюдением заповедей».
Раввин предложил принимать на служба только русских или нерелигиозных людей. При этом он отметил, что светские люди являются «самыми низкими».
«Призываться в ЦАХАЛ нельзя. Нельзя. Есть восемь миллионов, большинство русские. Пусть они служат. Зачем брать евреев, которые должны хранить еврейский народ изучением Торы, соблюдением заповедей и хорошими делами?» — заявил раввин Барда.
Видео выступления появилось в Twitter журналиста портала Walla Яки Адамкера. При этом многие позже заявили, что слова раввина были вырваны из контекста, так как он всегда был «горячим сторонником призыва в ЦАХАЛ».
??? ???? ???? ??????? ??????? ?????? ?? ???? ???"?: "??? ???? ???????. ????. ?? ?? 8 ??????, ???? ?????. ??? ????. ?? ??? ???? ????? ??????? ????????? ?? ??? ?????". pic.twitter.com/c7dYXUEF4V
— ??? ????? (@YakiAdamker) July 10, 2020
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров