» » » Лукашенко: Новые выборы будут при изменении конституции

Лукашенко: Новые выборы будут при изменении конституции

Автор: admin 305  
Лукашенко: Новые выборы будут при изменении конституции

© Стоп-кадр видео
На встрече с коллективом Минского завода колесных тягачей президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз исключил проведение новых выборов в нынешних условиях.
Обращаясь к рабочим, он напомнил, что 9 августа президента выбирали в соответствии с действующей конституцией, принятой на референдуме.
В этой связи Лукашенко подчеркнул, что организация новых выборов, которых требует народ, возможна только при внесении новых поправок в Основной закон.
«Будет так, мужики. Нам надо принять новую конституцию, что вы и хотели, и даже альтернативщики не были против. Ее должны принять на референдуме, потому что мы прежнюю конституцию принимали на референдуме, и по новой конституции провести, если вы хотите, выборы — и парламента, и президента, и местных органов власти», — сказал он.
Напомним, в понедельник Лукашенко совершает турне по бастующим предприятиям страны. Рабочие, как и тысячи других граждан, требуют отставки переизбранного в шестой раз президента и проведения новых, прозрачных, выборов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров