» » » Очередной день протестов в Минске прошел без задержаний

Очередной день протестов в Минске прошел без задержаний

Автор: admin 220  
Очередной день протестов в Минске прошел без задержаний

© Стоп-кадр видео
Масштабный воскресный митинг в центре Минска завершился без задержаний, сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.
По ее словам, точное число участников пока оценить трудно, информация появится только в понедельник утром.
«По Минску не было задержанных за совершение правонарушений. По стране сообщу дополнительно завтра», — сказала Чемоданова РИА Новости.
Тем временем пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт заявила, что Александр Лукашенко весь день работал в своей резиденции и был там, когда пришли митингующие.
Эйсмонт рассказала также, что во время митинга на площади Независимости Лукашенко облетел город на вертолете, после чего вернулся и продолжил работать.
«Митингующие пошли, можно сказать, на своеобразный штурм здания. В эти минуты глава государства также находился во дворце», — заявила пресс-секретарь в эфире телеканала ОНТ.
Она отметила, что «смелости у митингующих хватило ненадолго», они быстро развернулись и «буквально побежали в обратном направлении».
Напомним, в завершение очередного дня протестов президент Белоруссии Александр Лукашенко вышел за оцепление Дворца Независимости и обратился к силовикам. Он выразил благодарность правоохранителям, которые помогли сдержать натиск протестующих, когда те окружили резиденцию президента.
В воскресенье более 100 тыс. представителей оппозиции подошли к резиденции, а после продолжили акции по всему городу. В этот день власти вывели на улицы военных, спецназ и бронетехнику.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров