» » » Экс-главу офиса Зеленского вызвали на допрос после обвинений в адрес его преемника в «договоренностях» с РФ

Экс-главу офиса Зеленского вызвали на допрос после обвинений в адрес его преемника в «договоренностях» с РФ

Автор: admin 287  
Экс-главу офиса Зеленского вызвали на допрос после обвинений в адрес его преемника в «договоренностях» с РФ

© Фото с сайта president.gov.ua
Экс-главу офиса (администрации) президента Украины Андрея Богдана вызвали на допрос в Государственное бюро расследований после его интервью известному журналисту Дмитрию Гордону.
На сайте ГБР сообщается, что он вызывается в качестве свидетеля, «учитывая общественную значимость затронутых вопросов», для проверки озвученных им фактов.
В вышедшем накануне в эфир интервью бывший высокопоставленный чиновник сообщил о якобы наличии у высших должностных лиц тайных связей с российскими спецслужбами. По его словам, он слышал от дипломатов и сотрудников спецслужб о существовании документа, в котором нынешний глава офиса президента Андрей Ермак пообещал выполнить российской стороне некие договоренности, которые касаются, в частности, вопросов статуса Крыма, авиасообщения с Россией и обмена пленных.
Как стало известно сегодня утром Андрей Богдан срочно уехал в Румынию, заявив, что сделал это из-за угроз после интервью.
Богдан был назначен главой администрации президента Украины 21 мая 2019 года, 11 февраля нынешнего года Владимир Зеленский уволил его с этого поста.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров