» » » Немецкие спецслужбы назвали версию причины отравления Навального

Немецкие спецслужбы назвали версию причины отравления Навального

Автор: admin 245  
Немецкие спецслужбы назвали версию причины отравления Навального

© [url=https://www.mskagency.ru]
Интоксикация Алексея Навального могла произойти после попадания отравляющего вещества «Новичок» в чай, который он пил в томском аэропорту. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в спецслужбах Германии. По версии издания, яд в виде порошка был растворен в горячем напитке. Однако эксперты также не исключают версию двойного контакта Навального с отравляющим веществом.
«Немецкие ученые обнаружили концентрацию нервно-паралитического агента „Новичок“ в крови и моче Навального, а также на пластиковой бутылке с водой. Это может означать, что Навальный контактировал с ядом до прибытия в аэропорт или, возможно, был отравлен дважды», — отмечается в статье.
Версия немецких спецслужб противоречит данным, которые приводит сам Навальный. По его мнению, отравление могло произойти от контакта с ядом на одежде. «То есть если бы я выпил это, съел или вдохнул, то я бы, конечно, отбросил кони за полчаса, за час», — заявил он. Ранее сообщалось, что Евросоюз введет санкции из-за ситуации с Навальным против шестерых россиян.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров