» » » Украина решила закупить китайскую вакцину от COVID-19

Украина решила закупить китайскую вакцину от COVID-19

Автор: admin 227  
Украина решила закупить китайскую вакцину от COVID-19

© СС0 Public Domain
Украинская группа фармакологических компаний «Лекхим» заключила соглашение с китайским производителем Sinovac Biotech на поставку в страну вакцины от коронавируса. Об этом говорится на сайте предприятия. Речь идет о партии из пяти миллионов доз препарата CoronaVac. Вакцина должна поступить на Украину в апреле–мае. Также компания подписала соглашение о производстве в 2022 году вакцины в Харькове.
3 января глава госпредприятия «Медицинские закупки Украины» рассказал, что контракт на поставки сразу двух препаратов сорвался. В Минздраве заявили, что предприятие не смогло предоставить банковскую гарантию производителю. При этом возможность закупки российских вакцин на Украине исключали, несмотря на готовность Россиии начать поставки.
Позднее стало известно, что украинские чиновники тайно закупают вакцину производства американского консорциума Pfizer/BioNTech для распространения в узких вип-кругах, рассказал глава портала «Обозреватель» Михаил Бродский. По его данным, прививка, состоящая из двух инъекций, обходится в $2,5 тыс.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров