» » » В Госдепе раскрыли детали переговоров Путина и Байдена

В Госдепе раскрыли детали переговоров Путина и Байдена

Автор: sadmin 253  
В Госдепе раскрыли детали переговоров Путина и Байдена

© Стоп-кадр видео
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден на встрече в Женеве обсуждали украинскую проблематику и возможность сдвинуть «минский процесс» с мертвой точки. Об этом заявил чиновник администрации США в ходе брифинга, текст которого распространяет Госдеп.
«Байден и Путин говорили об областях, в которых у стран есть реальные, четкие и существенные различия, начиная с Украины», — указал чиновник, его цитирует «Интерфакс-Украина». Он добавил, что «Байден подтвердил приверженность независимости, территориальной целостности, суверенитету Украины». Кроме того, лидеры обсудили, есть ли предпосылки для того, чтобы действительно активизировать «минские переговоры». Других подробностей он не привел.
Отдельно в ходе встречи обсуждались Белоруссия и ситуация с правами человека. Напомним, переговоры Путин и Байдена прошли 16 июня в Женеве, они длились более четырех часов. По их итогам президент РФ заявил, что был затронут вопрос Украины, но лишь «мазком». По словам Путина, у России только одно обязательство по Украине — «реализация минских соглашений, если Киев к этому готов».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров