» » » Саакашвили написал письмо из тюрьмы

Саакашвили написал письмо из тюрьмы

Автор: sadmin 222  
Саакашвили написал письмо из тюрьмы

Михаил Саакашвили
© Фото со страницы Михаила Саакашвили в Facebook, www.facebook.com/SaakashviliMikheil
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который был задержан после возвращения на грузинскую территорию, написал письмо из тюрьмы своим сторонникам. Документ опубликовал гендиректор грузинского телеканала «Мтавари архи» Ника Гварамия.
В нем Саакашвили сообщил, что «бросил все в Киеве и приехал». По его словам, сделал он это, зная, что, скорее всего, его арестуют «за полностью сфабрикованные, ложные приговоры, которые были вынесены в свое время, в том числе по указанию (лидера РФ Владимира — ред.) Путина». «Ни одна страна в мире, кроме России, не признает эти приговоры. Но я все же приехал, потому что верю в свою страну и в каждого из вас», — написал Саакашвили.
Он добавил, что его свобода и свобода страны зависят от активности людей. «Я очень хочу вас попросить пойти на выборы, чтобы не потерять ни один голос, а после их завершения вместе защищать результаты референдума… Прошу вас не дрогнуть и верить до конца, что наша победа в наших руках», — говорится в письме, выдержки приводит ТАСС. Напомним, 2 октября грузинским жителям предстоит выбрать мэров, а также депутатов в местные органы управления. 1 октября Саакашвили впервые за восемь лет вернулся в Грузию. В тот же день его задержали и отправили в тюрьме города Рустави. Политик объявил голодовку. Глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что Саакашвили вернулся в страну, «чтобы устроить госпереворот». Саакашвили был президентом Грузии в 2004–2013 годах. После ухода с должности против него завели несколько уголовных дел.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров