» » » Президент Украины Владимир Зеленский: «Переговоры между Москвой и Украиной сложные, но шаг за шагом продвигаются вперед»

Президент Украины Владимир Зеленский: «Переговоры между Москвой и Украиной сложные, но шаг за шагом продвигаются вперед»

Автор: sadmin 224  
Президент Украины Владимир Зеленский: «Переговоры между Москвой и Украиной сложные, но шаг за шагом продвигаются вперед»

© Стоп-кадр видео
Украинский президент Владимир Зеленский назвал переговоры Украины и России «очень сложными, временами скандальными». Тем не менее он отметил, что Киев и Москва «шаг за шагом продвигаются вперед», добавив, что переговоры идут практически ежедневно.Ранее Зеленский объявил, что решения относительно компромиссов между Киевом и Москвой должны приниматься на всеукраинском референдуме.При этом советник руководителя офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк подчеркивает, что ключевые решения по соглашению между Россией и Украиной будут принимать российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский. При этом конкретная дата встречи пока не определена.
«Когда рабочие группы в рамках переговорного процесса смогут наработать какие-то предварительные документы, их передадут президентам, они оценят, это уже „дорожная карта“, которую можно обсуждать тет-а-тет. Тогда эта встреча может быть», — говорит Михаил Подоляк.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров