» » » Украина: хроника событий 9 апреля

Украина: хроника событий 9 апреля

Автор: sadmin 386  
Украина: хроника событий 9 апреля

© Стоп-кадр видео Минобороны РФ
«Росбалт» продолжает рассказывать о событиях, последовавших после заявления президента РФ Владимира Путина о начале спецоперации в Донбассе и на Украине в ответ на обращение руководителей ЛНР И ДНР. По требованию Роскомнадзора СМИ должны использовать данные о ее ходе только из официальных российских источников. С информацией о событиях, происходивших 8 апреля, можно ознакомиться здесь. 07:09. Президент США Джо Байден подписал законопроекты о приостановке нормальных торговых отношений с РФ и Белоруссией, а также о запрете импорта энергоносителей из России в связи с ситуацией на Украине.
07:16. Украинские власти эвакуировали за минувшие сутки по гуманитарным коридорам 6 665 человек, сообщила вице-премьер страны Ирина Верещук.

07:23. Подразделения ВСУ за прошедшие сутки трижды обстреляли территорию Луганской Народной Республики, повреждены 7 жилых домов, сообщило в субботу представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (СЦКК).
07:31. ЕС расширил экспортные и импортные санкции против России, следует из документа, опубликованного в официальном журнале союза. В частности, в РФ теперь запрещено ввозить цветы, соединения серебра и золота, краски, различные виды бумаги, пожарные машины, микроскопы. 07:37. Рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте до уровня «выборочный дефолт» («SD»). Связано это с тем, что российский минфин не смог расплатиться по евробондам в долларах после отказа иностранного банка исполнить поручения в иностранной валюте. 07:42. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал исключить Россию из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Если у ОБСЕ нет соответствующих механизмов приостановления членства стран, тогда нужно создать процедуру и удалить РФ», — написал он в Twitter.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров