» » » Иран заявил, что не передавал России беспилотники для использования на Украине

Иран заявил, что не передавал России беспилотники для использования на Украине

Автор: admin 137  
Иран заявил, что не передавал России беспилотники для использования на Украине

© СС0 Public Domain
Информация о передаче Ираном России беспилотников для применения в ходе боевых действий на Украине является «безосновательным и ничем не подкрепленным обвинением», заявил постпред Исламской республики при ООН Амид Саид Иравани после закрытого заседания Совбеза по этому вопросу. Трансляция пресс-конференции шла на сайте ООН.

Обвинения в передаче дронов российской армии выдвигали власти США и европейских стран. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6350c8ae9a79474c8e74022a?from=newsfeed В свою очередь США заявили о готовности ужесточить санкции против Ирана, чтобы не допустить предполагаемых поставок «опасного оружия» России. В сообщении Госдепа говорится, что у американской администрации есть «множество доказательств» использования российскими военными беспилотников иранского производства в ходе боевых действий на Украине. Также США предполагают, что «в скором времени» Тегеран может поставить России еще больше таких дронов.

«Мы полны решимости работать с союзниками и партнерами, чтобы предотвратить передачу опасного оружия России. Мы без колебаний применим наши санкции и другие соответствующие инструменты ко всем, кто причастен к этим передачам», — заявили в Госдепе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров