» » » Кандидат в президенты Турции пообещал выйти из НАТО и признал Крым российским

Кандидат в президенты Турции пообещал выйти из НАТО и признал Крым российским

Автор: admin 105  
Кандидат в президенты Турции пообещал выйти из НАТО и признал Крым российским

© СС0 Public Domain
Кандидат на пост президента Турции и лидер партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что в случае его победы Анкара выйдет из НАТО, передает «РИА Новости».

По словам Перинчека, опросы показывают, что 80% жителей Турции считают США угрозой, а 70% называют друзьями Россию и Китай. «При нашем правлении Турция обязательно выйдет из НАТО, потому что НАТО представляет единственную угрозу для Турции», — заявил кандидат в президенты.

Кроме того, политик добавил, что не признает санкции Запада против России и в случае своей победы будет бороться с ними. «Санкции против России — это санкции против Турции», — подчеркнул он, пообещав, что «воспользуется золотой возможностью для борьбы с этими санкциями» и будет «укреплять экономические связи с Россией». Перинчек также «решительно подчеркнул, что Крым является частью территории Российской Федерации», и пообещал, что партия «Родина» признает частью РФ новые республики. Всеобщие выборы в Турции пройдут 14 мая. Жители страны будут выбирать президента и 600 членов парламента. Догу Перинчеку 80 лет. Он не в первый раз собирается баллотироваться на пост президента. На выборах в 2018 году за него проголосовали 98 926 человек (0,2%).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров