» » » Германия, Великобритания и Эстония заявили о своей поддержке народу Украины

Германия, Великобритания и Эстония заявили о своей поддержке народу Украины

Автор: admin 835  
Германия, Великобритания и Эстония заявили о своей поддержке народу Украины

Таллин – Вильнюс, Февраль 22 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Германия, Великобритания и Эстония заявили о своей поддержке народу Украины. Глава дипломатии Соединенного Королевства Уильям Хейг сегодня заявил, что его страна и ФРГ поддержут новое правительство Украины.
«Вместе с Франк-Вальтером Штайнмайером договорились поддерживать новое правительство Украины», – сказал Хейг. Также он пообещал, что они приложат все усилия, чтобы убедить МВФ оказать Киеву финансовую помощь.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэта, сказал, что можно приветствовать то, что Верховная Рада Украины приняла несколько важных решений, в чем числе и по возвращению Конституции 2004 года.
«Мы поддерживаем целостную и демократическую Украину. Народ Украины своей стойкостью дает стране новую возможность построить демократическое и уважающее права человека государство. Мы высоко ценим эти стремления и готовы продолжить поддержку действий по развитию Украины как правового государства», – заявил Урмас Паэт.
Глава эстонкой дипломатии подчеркнул, что нужно и дальше двигаться по пути стабилизации ситуации и проведения внеочередных демократичных выборов, – сообщает «NR Baltija» о ссылкой на МИД Эстонии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров