» » » В Болгарии за подкуп избирателей задержали главу участковой комиссии

В Болгарии за подкуп избирателей задержали главу участковой комиссии

Автор: admin 316  
В Болгарии за подкуп избирателей задержали главу участковой комиссии

© СС0 Public Domain
Председатель участковой избирательной комиссии в селе Крушовица близ города Плевен в Болгарии совершил попытку подкупа избирателей и был задержан полицией. Об этом сообщает «Болгарское телеграфное агентство», которое ссылается на официального представителя прокуратуры Добринку Матееву.
Подозреваемый раздавал суммы от 30 до 40 левов (около €15) за голосование в пользу одной из политических партий, добавляет ТАСС.
По данным прокуратуру Плевена, ведомство расследует еще десять фактов подкупа избирателей.
Сегодня утром в Болгарии начались досрочные выборы парламента страны. По данным болгарского ЦИК, в выборах в национальное собрание участвуют 12 партий, девять коалиций и девять независимых кандидатов. Всего зарегистрировано 4680 кандидатов в 31 избирательном округе. Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (07:00 мск) и закроются в 20:00 (20:00 мск), так как в ночь на 26 марта страна перешла на летнее время. Партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и БСП (Болгарская социалистическая партия) имеют практически равные шансы на победу. Итоги выборов определят, какая из двух партий будет формировать правительство страны.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров