» » » Эрдоган навал западных политиков «фашистами»

Эрдоган навал западных политиков «фашистами»

Автор: admin 475  
Эрдоган навал западных политиков «фашистами»

© Фото с сайта kremlin.ru
Запад проводит в отношении Анкары политику двойных стандартов. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на митинге в Стамбуле, передает «Анадолу».
«Кому-то позволительно называть президента Турции „диктатором“, но когда западных политиков в Анкаре характеризуют как „фашистов“ и „нацистов“, это вызывает некую обеспокоенность», — отметил Эрдоган.
«Я апеллирую к фактам: не на Западе ли рисуют фашистскую свастику на стенах мечетей? Борются ли там с подобными вещами? Не устраивали ли поджогов в мечетях на Западе? Вы — фашисты, настоящие фашисты!», — подчеркнул Эрдоган, отметив, что в ряде стран Европы проходят акции пособников террористических организаций, которые несут плакаты с фотографиями президента Турции с наставленным на него дулом пистолета.
«Причем поддержку этим акциям оказывает ряд европейских партий. Подобное происходит в Швейцарии, Нидерландах, Бельгии, Германии. Когда же мы привлекаем внимание к этим фактам, на Западе выражают обеспокоенность. Анкара будет критиковать вас до тех пор, пока вы стремитесь навредить Турции», — подметил турецкий президент и добавил, что «те, кто выступает против вмешательства Турции в процессы в Сирии, кто ставит под вопрос особое внимание, уделяемое Турцией событиям в Ираке, — недруги Анкары».
«Хочу обратиться к соседним государствам и всем силам, участвующим в региональных процессах, в том числе европейским странам и России: Турция — не враг! У Анкары нет неприязни к кому бы то ни было. Наоборот, Турция стремится установить самые искренние политические, экономические и социальные отношения со всеми странами», — в то же время подчеркнул турецкий президент.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров