» » » Власти Японии готовы развернуть армию при ракетной атаке КНДР

Власти Японии готовы развернуть армию при ракетной атаке КНДР

Автор: admin 298  
Власти Японии готовы развернуть армию при ракетной атаке КНДР

© СС0
Правительство Японии допустило приведение в действие военных сил страны в том случае, если в ее территориальные воды будет запущена баллистическая ракета из Северной Кореи, передает агентство Kyodo.
Кабмин обсуждает возможность введения так называемого состояния надвигающейся вооруженной атаки, при котором ВС Японии может быть отдан приказ о приведении в действие.
29 марта 2016 года в Японии вступил в силу пакет законов об обеспечении безопасности, который расширяет возможности использования сил самообороны, в том числе за рубежом для защиты своих союзников. Он также ввел три степени опасности, при которых вводятся регламентации для сил самообороны.
Уточняется, что попадание ракеты Северной Кореи в территориальные воды планируется признать ситуацией, когда «угроза вооруженного нападения представляет очевидную опасность». В этом случае вооруженные силы могут быть «развернуты на линии фронта».
Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным он планирует обсудить проблему КНДР.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров