» » » СМИ: Американские военные вновь заметили два стратегических бомбардировщика РФ у берегов Аляски

СМИ: Американские военные вновь заметили два стратегических бомбардировщика РФ у берегов Аляски

Автор: admin 343  
СМИ: Американские военные вновь заметили два стратегических бомбардировщика РФ у берегов Аляски

© Фото Полины Быковских
Американские Военно-воздушные силы зафиксировали два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 у берегов Аляски в ночь на 19 апреля. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на два правительственных источника.
Согласно их информации, самолеты пролетели в 36 морских милях (67 километрах) от берегов Аляски. На этот раз американские военные не стали поднимать в воздух свои истребители на перехват, отметили собеседники телеканала. Правда, добавили они, американские ВВС направили свой самолет E-3 AWACS для того, чтобы убедиться, что вместе с российскими бомбардировщиками не летят другие самолеты.
О том, что Военно-воздушные силы США перехватили российские стратегические бомбардировщики Ту-95 у берегов Аляски сообщил Fox News со ссылкой на правительственные источники 18 апреля. На сопровождение самолетов американские военные направили истребители F-22.
Инцидент произошел в ночь на вторник, 18 апреля. Два российских самолета пролетели на расстоянии около 100 миль (160 км) от острова Кадьяк и в 280 милях (450 км) к юго-западу от базы американских ВВС Elmendorf.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров