» » » Оппозиция Венесуэлы попросила помощи международного сообщества из-за «госпереворота»

Оппозиция Венесуэлы попросила помощи международного сообщества из-за «госпереворота»

Автор: admin 355  
Оппозиция Венесуэлы попросила помощи международного сообщества из-за «госпереворота»

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
РИА Новости.
«Мы обращаем внимание демократических правительств мира, международного общественного мнения, что Мадуро укрепляет государственный переворот и углубляет серьезный кризис», — сообщил губернатор штата Миранда Энрике Каприлес.
В то же время председатель парламента Венесуэлы Хулио Борхес назвал созыв учредительного собрания со стороны президента страны Николаса Мадуро «самым серьезным госпереворотом в истории».
«То, что было озвучено, — это самый серьезный государственный переворот в истории Венесуэлы, мы призываем народ восстать», — написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Он заявил, что речь идет о разрушении конституции и отсутствии возможности предоставления людям права голоса. Борхес добавил, что Мадуро «добьется двух вещей» — объединит народ против него и разрушит наследие Уго Чавеса.
Он потребовал провести выборы в Венесуэле, освободить политических заключенных, уважать национальную ассамблею и открыть гуманитарный канал для оказания помощи населению.
Напомним, ранее президент Мадуро объявил о созыве учредительного собрания. Конституционная ассамблея, согласно закону, может реформировать государственный строй и вносить изменения в конституцию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров