» » » Киевский провайдер заявил, что может заблокировать российские сайты за несколько минут

Киевский провайдер заявил, что может заблокировать российские сайты за несколько минут

Автор: admin 469  
Киевский провайдер заявил, что может заблокировать российские сайты за несколько минут

© СС0 Public Domain
Киевский интернет-провайдер «Ланет» заявил, что может заблокировать попавшие под санкции сайты в течение нескольких минут. Об этом сообщили в компании порталу Liga.net.
«Ланет может заблокировать эти сайты в течение нескольких минут. Никакой дополнительной техники для этого не нужно. Такая же ситуация должна быть и у большинства крупных провайдеров. У небольших провайдеров могут возникнуть проблемы, как с серверными мощностями так и с софтом», — отметили в компании.
До этого «Укртелеком» сообщил, что уже начал выполнять указ президента о санкциях против российских соцсетей и интернет-ресурсов.
Ранее в Интернет-ассоциации Украины отметили, что осуществление блокировки попавших под санкции российских сайтов украинскими провайдерами пока технически невозможно. Там считают, что для реализации решения о санкциях провайдерам потребуется время и большие средства на переоснащение оборудования и изменение топологии сети.
Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц.
В частности, под санкции попали «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров