» » » Более 140 человек погибли при атаке на авиабазу в Ливии

Более 140 человек погибли при атаке на авиабазу в Ливии

Автор: admin 416  
Более 140 человек погибли при атаке на авиабазу в Ливии

© nato.int
Представитель ливийской национальной армий под командованием Халифы Хафтара Ахмад Аль-Месмари заявил, что по меньшей мере 141 человек погиб в результате атаки на авиабазу на юге страны.
Как передает Agence France-Presse, по его словам, солдаты возвращались с военного парада и были безоружны. Среди жертв также были мирные жители, которые работали на авиабазе или находились поблизости.
Ранее сообщалось, что глава правительства национального согласия Ливии Фаез ас-Сарадж отстранил от работы министра обороны Аль-Махди аль-Баргаси из-за атаки на авиабазу на юге страны.
По информации Sky News Arabia, в результате атаки союзных правительству в Триполи группировок на авиабазу, контролируемую отрядами командующего ливийской национальной армией Халифы Хафтара близ ливийского города Брак-аш-Шати, в четверг погибло свыше ста человек.
В пятницу правительство национального согласия заявило, что не отдавало приказ об атаке на эту авиабазу. Согласно заявлению кабмина в Триполи, случившееся «является военной эскалацией и затрудняет процесс национального примирения».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров