» » » Россия уступила Канаде в напряженном полуфинале и сыграет на ЧМ матч за третье место

Автор: admin 343

© Фото с сайта fhr.ru
Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею — 4:2.
Во втором периоде у россиян шайбы в ворота красиво забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев.
На старте третьего периода Канада реализовала большинство, голом отметился Марк Шайфли.
Решили исход матча последние пять минут, когда Натан Маккиннон и Райан О`Райлли переломили ход встречи точными пробросами.
Последнюю шайбу, уже в пустые ворота, забил Шон Кутюрье — 4:2.
Команда Канады, таким образом, обеспечила себе место в финал, ее соперник определится сегодня по итогам игры Швеция — Финляндия.
Россия будет участвовать в матче за третье место. Еще ни разу с 2011 года российская сборная не выиграла у Канады на крупных международных турнирах.