» » » Макрон заявил об отказе пересматривать Парижское соглашение по климату

Макрон заявил об отказе пересматривать Парижское соглашение по климату

Автор: admin 395  
Макрон заявил об отказе пересматривать Парижское соглашение по климату

Президент Франции Эммануэль Макрон
© Фото с сайта kremlin.ru
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил об отказе от инициативы Соединенных Штатов пересмотреть положения Парижского соглашения по климату. Об этом Макрон заявил в ходе пресс-конференции.
Кроме того, Reuters со ссылкой на источник, близкий к правительству Франции, сообщил, что Макрон выразил такое мнение в ходе телефонного разговора с главой США Дональдом Трампом.
По словам источника, разговор длился около пяти минут, обмен мнениями между лидерами стран был «прямым». «Президент [Эммануэль Макрон] сказал, что они могут продолжить диалог, но ничто не может быть пересмотрено в Парижском соглашении по климату», — уточнил собеседник агентства.
По данным Reuters, США и Франция продолжат совместную работу, но «не по теме климата».
Напомним, президент США заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату 1 июня. Трамп подчеркнул, что при нынешних условиях соглашение не выгодно для США. Он пояснил, что к 2025 году США могли потерять 2,7 млн рабочих мест при исполнении всех положения соглашений, поэтому Трамп пообещал провести новые переговоры, чтобы соглашение стало «справедливым для американцев».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров