» » » Звезда Top Gear разбился на гоночном авто

Звезда Top Gear разбился на гоночном авто

Автор: admin 300  
Звезда Top Gear разбился на гоночном авто

© FreeImages.com Content License
Звезда британского шоу Top Gear Ричард Хаммонд госпитализирован после жуткого ДТП в Швейцарии — так называемая горная гонка снималась для нового телевизионного шоу под названием The Grand Tour, когда спортивный электромобиль Rimac Concept One съехал с холма и загорелся. Об этом сообщается на официальной странице шоу в Facebook.
По сценарию Хаммонд должен был участвовать в автогонках Hemburg Hill Climb на прототипе электрокара, который построили специально для съемок в Хорватии.
Отмечается, что авария произошла на закрытом участке трассы. Ведущий был доставлен в больницу вертолетом. По предварительным данным, он получил травму колена, а его жизнь вне опасности. Кроме того, известно, что он сам смог выбраться из автомобиля, что и спасло ему жизнь.
«Ричард был в сознании и говорил, самостоятельно выбравшись из машины до того, как она загорелась. Он был доставлен авиационно-медицинской службой в больницу (швейцарского города) Санкт-Галлена для обследования, поскольку выяснилось, что у него перелом колена», — сказал представитель The Grand Tour.
Эту информацию подтвердил другой звездный ведущий и соратник Хаммонда Джереми Кларксон. В своем Twitter он назвал аварию самой страшной из тех, что он когда-либо видел. «К счастью, Ричард, похоже, в целом, в порядке», — написал Кларксон.
Причины аварии выясняются, о других пострадавших не сообщается.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров