» » » Новый наследник саудовского престола получил пост замглавы правительства (видео)

Новый наследник саудовского престола получил пост замглавы правительства (видео)

Автор: admin 302  
Новый наследник саудовского престола получил пост замглавы правительства (видео)

Саудовский король Салман
© Фото с сайта spa.gov.sa
Саудовский король Салман ибн Абдель-Азиз ас-Сауд лишил титула наследного принца племянника Мухаммеда бен Наифа и отправил его в отставку с постов вице-премьера и главы МВД.
Наследником престола был объявлен 31-летний сын монарха принц Мухаммед бен Салман, министр обороны и куратор экономического блока в правительстве. Сегодня он также получил пост первого заместителя премьера, передает Al Arabiya.
Назначение поддержал 31 из 34 членов Совета верности — семейного совета дома Саудов, созданного в 2007 году и занимающегося вопросами престолонаследия.
«Бен Салман — любимый и самый влиятельный сын короля. Ранее он был вторым в очереди на трон», — пишет «Коммерсант».
По информации IslamNews, в сетях получил распространяется фрагмент видео присяги бен Наифа новому наследнику. Бен Салман последний продемонстрировал максимум уважения в отношении бывшего наследника престола. Несмотря на это, блогеры отметили, что телохранитель Мухаммада бен Салмана держал руку за спиной так, как будто сжимает оружие, и не сводил глаз с собеседника принца.
???? ???? ?????? ?????? ??? ?????? ???????? ???? ??????? ????????????? ????? ??? ?? ????? ???? ???????? ???? ????? pic.twitter.com/u9WSGqytFw
— ???? ???? ???? (@JamalAlBah) 21 июня 2017 г.
Между тем члены королевской семьи принесут клятву верности новому наследнику в пятницу на специальной церемонии в Мекке.
Интересно, что любимого сына короля считают опасным человеком из-за непродуманной и неэффективной войны в Йемене, а также из-за стратегии нагнетания напряженности с Ираном.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров