» » » ФИФА назвала главного судью на финал Кубка конфедераций

ФИФА назвала главного судью на финал Кубка конфедераций

Автор: admin 288  
ФИФА назвала главного судью на финал Кубка конфедераций

Мировая федерация футбола (ФИФА) назвала главных арбитров матча за третье место Кубка конфедераций — 2017 и финальной встречи.
Финал между Чили и Германией рассудит сербский специалист Милорад Мажич. Матч за третье место — саудовец Фахад Аль-Мирсади.
Победитель турнира определится 2 июля в Петербурге. Начало игры — в 21:00 мск.
В этот же день станет известен обладатель третьего места на кубке. Матч между командами Португалии и Мексики начнется в 15:00 мск в Москве.
Президент ФИФА Джанни Инфантино подвел итоги Кубка конфедераций, который принимали четыре российских города. «Этот Кубок конфедераций прошел очень успешно со многих точек зрения. Мы много слышали про проблемы в России, про насилие, про хулиганов, про расизм — кто-то говорил, что людям в России будет не до футбола. Но у нас ни одного инцидента. У кого-то были вопросы по инфраструктуре — но все сработало отлично», — заявил он.
По словам Инфантино, «если проблематичный турнир выглядит так, то я хочу, чтобы таких проблематичных турниров было больше».
14 матчей кубка посетили 528 377 фанатов, отметил он. То есть в среднем на каждом матче присутствовали 37 741 человек.
Глава мирового футбола также похвалил россиян за отзывчивость. «Люди в России всегда улыбались, всегда были готовы помочь — это и есть лицо русского народа», — сказал Инфантино.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров