» » » Итальянский МИД прокомментировал планы Австрии разместить войска на границе

Итальянский МИД прокомментировал планы Австрии разместить войска на границе

Автор: admin 322  
Итальянский МИД прокомментировал планы Австрии разместить войска на границе

© CC0
Намерение властей Австрии разместить на границе с Италией войсковые подразделения якобы для предотвращения будущей волны мигрантов является абсолютно неоправданным. С таким заявлением выступил итальянский министр иностранных дел Анджелино Алфано.
«С Австрией повторяется история прошлого года: тогда много говорилось о стенах, но потом увидели, что никаких мигрантов нет. Для такого поведения нет никаких оправданий. Через (перевал) Бреннер никто не переходит», — цитирует РИА Новости слова главы МИД Италии.
Ранее в итальянский МИД был вызван посол Австрии в Риме Рене Поллитцер. От дипломата потребовали разъяснений в связи с заявлениями представителей правительства его страны относительно будущего размещения войск на пограничном перевале Бреннер в восточных Альпах.
Напомним, европейцы переживают самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис. Только с начала этого года морским путем в Европу, в первую очередь, из стран Ближнего Востока и Северной Африки прибыло уже 100 тыс. человек. Почти 85% перебрались на Апеннинский полуостров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров