» » » СМИ: Трамп жестко говорил с Путиным о «вмешательстве России» в выборы в США

СМИ: Трамп жестко говорил с Путиным о «вмешательстве России» в выборы в США

Автор: admin 325  
СМИ: Трамп жестко говорил с Путиным о «вмешательстве России» в выборы в США

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Дональд Трамп почти 40 минут обсуждал «российский след» в выборах в США на первой встрече с Владимиром Путиным в Гамбурге.
 
Как пишет The New York Times, представитель Белого дома назвал беседу двух лидеров на эту тему напряженной. Политики спорили, «обстановка накалялась», а Путин «громко требовал доказательств» влияния Москвы на выборы 2016 года, в которых победил Трамп.
 
Спустя 40 минут Трамп предложил переключиться на другие темы, в частности, ситуацию в Сирии. Издание отмечает, что именно по сирийскому конфликту был достигнут конкретный прогресс в виде планов создать мирную зону.
 
Ранее Путин сообщал, что его коллега неоднократно поднимал тему вмешательства в выборы и «уделил этому много внимания».
 
«Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах», — отмечал российский лидер.
 
По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, Трамп принял заявления Путина о том, что «российское руководство не вмешивалось» в американские выборы главы государства.
 
Трамп, в свою очередь, называл свою встречу с Путиным «потрясающей» и утверждал, что хорошо поладил с российским коллегой.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров