» » » Санкции США против России и КНДР могут объединить в один законопроект

Санкции США против России и КНДР могут объединить в один законопроект

Автор: admin 419  
Санкции США против России и КНДР могут объединить в один законопроект

© СС0
Лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти (штат Калифорния) заявил, что законопроект о санкциях против КНДР должен быть увязан с проектом другого рассматриваемого документа, который, помимо ужесточения антироссийских санкций, также предполагает усиление давления на Иран.
Республиканцы уверены, что данная мера повысит шансы на прохождение в Конгрессе данных инициатив, так как проект о санкциях против КНДР уже был ранее одобрен нижней палатой, отмечает CNN.
В свою очередь другой республиканец председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс заявил, что работает над собственным вариантом законопроекта о санкциях против России. По данным Bloomberg, этот законопроект пользуется двухпартийной поддержкой и может быть представлен в нижней палате Конгресса уже на следующей неделе.
Санкции США против России, они были оформлены в виде поправки к законопроекту об усилении давления на Иран и одобрены в середине июня Сенатом. Проект документа был направлен в Палату представителей, однако рассмотрение его там застопорилось из-за одного из пунктов, который помешал бы американским компаниям участвовать в крупных нефтяных проектах за пределами США.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров