» » » Facebook отключил искусственный интеллект из-за возникновения у него «собственного языка»

Facebook отключил искусственный интеллект из-за возникновения у него «собственного языка»

Автор: admin 421  
Facebook отключил искусственный интеллект из-за возникновения у него «собственного языка»

© СС0
Компания Facebook была вынуждена закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как программисты обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном, непонятном людям языке, пишет Tech Times.
Издание отмечает, что собственный язык был создан искусственным интеллектом для того, чтобы быстрее и проще обмениваться информацией. После этого Facebook отключил часть системы и перепрограммировал других ботов, чтобы они могли общаться только на английском языке.
Ранее 24 июля основатель Facebook Марк Цукерберг не согласился с утверждением основателя SpaceX и Tesla Илона Маска, который заявил, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для всего человечества».
«Искусственный интеллект сделает в будущем нашу жизнь лучше, а предсказывать конец света — очень безответственно», — сказал Цукерберг.
В середине июля Маск во время выступления перед Национальной ассоциацией губернаторов США заявил, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для человечества».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров