» » » Украина передаст в ЕСПЧ поминутные графики «вторжения России»

Украина передаст в ЕСПЧ поминутные графики «вторжения России»

Автор: admin 259  
Украина передаст в ЕСПЧ поминутные графики «вторжения России»

© СС0 Public Domain
Украина готовится передать в Европейский суд по правам человека три отдельных графика с поминутной хронологией «вторжения российских войск».
Об этом в эфире «5 канала» сообщил правительственный уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лищина, сообщает «Украинская правда».
«Под каждую видеозапись у нас есть либо показания лица, которое делало аудиозапись, либо было „на картинке“. Мы сделали три отдельных графика. Один — входа российских войск. Мы показали, какая часть, когда заходила, где разгружалась… когда оттуда ушла. А отдельно мы сделали график захвата украинской инфраструктуры. У нас есть информация, график касательно захватов или блокировок украинских воинских частей — и там, особенно что касается конца февраля — начала марта, у нас вообще есть информация по часам или минутам», — рассказал он.
Лищина добавил, что Украина уже направила в ЕСПЧ в Страсбурге показания полусотни свидетелей и около сотни видеоматериалов.
Как сообщалось, в конце июля Европейский суд по правам человека вынес первое решение по жалобе Украины, связанной с потерей контроля над частью территории Луганской области.
Напомним, что всего в Страсбурге рассматривают пять исков против России.
Отметиим, Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года по результатам референдума, результаты которого не признают Украина и большинство стран-членов ООН.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров