» » » Турчинов заявил о попытках прорыва «гибридными войсками» обороны сил АТО

Турчинов заявил о попытках прорыва «гибридными войсками» обороны сил АТО

Автор: admin 313  
Турчинов заявил о попытках прорыва «гибридными войсками» обороны сил АТО

© Стоп-кадр видео
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что «российские гибридные войска» не прекращают постоянных попыток прорыва обороны сил АТО в районе Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи, но получают достойный отпор со стороны ВСУ. Об этом он заявил в рамках рабочей поездки в зону проведения АТО, сообщает пресс-служба СНБО.
В частности, Турчинов проверил состояние обеспечения и боевой готовности подразделений Вооруженных Сил в оперативно-тактической группировке «Луганск». По результатам проверки секретарь СНБО провел совещание с военным руководством АТО.
По словам Турчинова, ежедневно на участке фронта, который находится в зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Луганск», противник осуществляет системные огневые провокации, «в частности, с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения: артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня и минометов».
«Каждую неделю происходит несколько боевых столкновений», — сказал Турчинов, добавив, что враг не прекращает постоянных попыток прорыва обороны для продвижения в направлении Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи.
«Но все провокации российских гибридных войск жестко пресекаются профессиональными действиями наших военных», — сказал секретарь СНБО Украины.
Отметим, российское руководство неоднократно заявляло, что Россия не является участницей внутриукраинского конфликта в Донбассе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров