» » » Минобороны Украины прокомментировало вероятность поставки оборонительного оружия из США

Минобороны Украины прокомментировало вероятность поставки оборонительного оружия из США

Автор: admin 406  
Минобороны Украины прокомментировало вероятность поставки оборонительного оружия из США

© СС0
Министерство обороны Украины прокомментировало вероятность предоставления Украине оборонительного вооружения от США, в частности противотанковых ракетных комплексов Javelin.
Ведомство ответило на официальный запрос «Апострофа».
В Министерстве обороны Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о возможных поставках оборонительного оружия из США.
При этом в ведомстве заверили, что Минобороны Украины принимает все необходимые меры по обеспечению Вооруженных сил «необходимыми образцами вооружения и военной техники».
В начале августа американские СМИ сообщили, что США собираются поставить Украине оборонительное оружие. По данным The Wall Street Journal, министр обороны США Джеймс Мэттис одобрил план поставок такого вооружения, в рамках которого Украина должна получить противотанковые ракетные комплексы Javelin и зенитные установки.
Позже NBC News со ссылкой на свои источники сообщило, что Минобороны США обратилось к администрации президента Дональда Трампа с просьбой одобрить предоставление Украине высокотехнологичного противотанкового оружия. По данным издания, речь идет о противотанковых комплексах Javelin общей стоимостью около $50 млн.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров