» » » Десять человек пострадали из-за урагана «Харви» в США

Десять человек пострадали из-за урагана «Харви» в США

Автор: admin 365  
Десять человек пострадали из-за урагана «Харви» в США

© СС0
В американском городе Рокпорт в штате Техас от урагана «Харви», который в ночь на субботу достиг юго-восточного побережья США, пострадали десять человек.
Как сообщает ABC News, в соседнем городе Корпус-Кристи, в котором проживает 320 тыс. человек, ветер повредил линии электропередачи, в результате чего без электричества остались 155 тыс. человек.
Спустя три часа после того, как «Харви» обрушился на Техас, сила ветра уменьшилась с 208 км/ч до 200 км/ч, и специалисты понизили уровень мощности урагана с «четвертой» категории до «третьей» по пятибалльной шкале.
В то время, когда стихия ослабла, ураган вышел к северо-восточному побережью залива Копано. Телеканал отмечает, что в настоящее время ураган находится в 8 км к северу от Рокпорта и двигается на северо-запад со скоростью 9,6 км/ч.
Люди, находящиеся в этом районе, запасаются продовольствием, водой, газом, укрывают окна и двери своих домов. Авиакомпании отменили все рейсы, колы и другие организации были временно закрыты, все запланированные мероприятия в Хьюстоне и в прибрежных городах перенесены на другие дни. По прогнозам метеорологов, опрошенных телеканалом, ураган задержится в регионе на ближайшие семь дней.
Ураган «Харви» считается самым мощным за последние 12 лет. Скорость ветра при нем может достигать 208 км/ч.
Reuters указывает, что стихия такого уровня способна вырывать с корнями из почвы деревья, срывать крыши домов. Национальный ураганный центр США предупредил о «крупнейших» наводнениях из-за урагана. Президент Дональд Трамп из-за приближения урагана ввел в Техасе режим стихийного бедствия.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров