» » » Германия не хочет и дальше «замораживать» отношения с Россией

Германия не хочет и дальше «замораживать» отношения с Россией

Автор: admin 299  
Германия не хочет и дальше «замораживать» отношения с Россией

Вице-канцлер, министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмар Габриэль
© Фото с сайта kremlin.ru
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль опасается, что новые санкции США против РФ усилят «холод» в отношениях между Москвой и Западом.
«В Европе очень обеспокоены тем, что санкции могут вызвать непредвиденные последствия. Мы не хотим полностью разрушать деловые отношения с Россией, особенно в сфере энергетики», — сказал он, передает Reuters.
По словам Габриэля, он обсуждал антироссийские санкции с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Президент Дональд Трамп пообещал согласовать дальнейшие меры в отношении России с европейскими партнерами.
Вместе с тем глава МИД ФРГ напомнил, что для улучшения отношений с Западом Россия должна выполнить свои обязательств по Минским договоренностям. В свою очередь, канцлер Ангела Меркель сегодня заявила, что Евросоюз снимет санкции с РФ, когда будет устранена их причина — конфликт на Украине.
Ранее Габриэль предупреждал об угрозе новой «холодной войны» между Россией и Западом.
Напомним, 2 августа лидер США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Однако в Белом доме остались «не в восторге» от санкционного законопроекта, заявил глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров