» » » Следователи изучили конспект встречи Трампа-младшего с российским адвокатом

Следователи изучили конспект встречи Трампа-младшего с российским адвокатом

Автор: admin 332  
Следователи изучили конспект встречи Трампа-младшего с российским адвокатом

© СС0
Представители комиссии по расследованию связей Дональда Трампа с Россией не нашли компромата в материалах встречи Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года.
Конспект был составлен бывшим главой предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом, однако следователи допускают, что он мог предоставить неполный материал.
Как отмечает издание Politico, комиссия пыталась найти в конспекте доказательства обсуждения сторонами компромата на Хиллари Клинтон. Сам Трамп-младший заявлял, что эта тема в ходе встречи не обсуждалась.
Записи встречи параллельно изучаются комиссией в Конгрессе США и американскими следователями, которые также не обнаружили в конспекте ничего подозрительного.
Ранее Дональд Трамп-младший признался, что на встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой хотел получить информацию о «физическом состоянии» Хиллари Клинтон.
Сегодня на заседании юридического комитета Сената США сын американского президента даст показания по поводу связей предвыборного штаба отца с Россией. Это будет первое выступление приближенных Трампа перед комитетом в рамках расследования возможных связей политика с Кремлем, и пройдет оно в закрытом режиме. Члены юридического комитета рассчитывают получить показания экс-руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта, а также зятя и советника президента Джареда Кушнера.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров