» » » По факту взрыва в центре Киева возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в центре Киева возбуждено уголовное дело

Автор: admin 289  
По факту взрыва в центре Киева возбуждено уголовное дело

© Фото пресс-службы ГУ МВД Украины по Киеву
После взрыва автомобиля в центре Киева было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом). Об этом сообщил в пятницу вечером директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.
«По предварительным данным сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Потерпевший у нас гражданин другого государства — он гражданин Грузии, его личность установлена… Это лицо, достаточно известное в криминальных кругах, и его зовут Тимур Махаури. Он гражданин Грузии, имел устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами», — приводит слова представителя МВД «Интерфакс-Украина».
Шевченко уточнил, что в автомобиле находилось три человека. «Это мужчина, который погиб, это женщина, которая получила серьезные повреждения и сейчас за ее жизнь борются медики, и это ребенок, который выжил, и жизни которого ничто не угрожает», — пояснил представитель ведомства.
По словам Шевченко, женщина, которая находилась в автомобиле, является женой погибшего, однако он добавил, что для окончательного установления родственных связей между погибшим, женщиной и ребенком, необходимо провести следственные действия, для которых необходимо время. Он подчеркнул, что убийство было неслучайным: хотели убить именно этого человека.
Ранее, напомним, СМИ сообщили, что при взрыве автомобиля возле Бессарабского рынка (ул.Большая Васильковская,5) в центре Киева погиб воевавший на Востоке Украины боец добровольческого батальона Тимур Махаури.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров