» » » Клинтон не будет участвовать в новых выборах президента США

Клинтон не будет участвовать в новых выборах президента США

Автор: admin 302  
Клинтон не будет участвовать в новых выборах президента США

© Фото с сайта
Хиллари Клинтон, уступившая на президентских выборах в США в 2016 году Дональду Трампу, больше не намерена принимать участие в президентских выборах США, хотя и не будет отказываться от политической активности. Об этом она рассказала в интервью CBS News
.
«Я больше не буду кандидатом на выборах. Но я не завершила работу в политике, поскольку я действительно верю, что на кону — будущее нашей страны», — заявила она.
Президентские выборы в США состоялись в ноябре 2016 года. Несмотря на то, что Клинтон набрала больший процент голосов избирателей, чем Трамп (48,03% против 45,94%), она уступила политическому оппоненту в голосовании выборщиков по штатам. Это привело к победе республиканца Трампа на выборах главы государства.
К осени 2017 года Хиллари Клинтон выпустила книгу воспоминаний, в которой описывала президентскую кампанию. В ней она признала, что уступила на выборах из-за ряда личных ошибок. В их числе она назвала испортившие ее репутацию связи с Уолл-стрит и заявления о том, что она лишит работы шахтеров, отразившиеся на ее популярности на Среднем западе США.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров