» » » Постпред США при ООН: КНДР еще не прошла «точку невозврата»

Постпред США при ООН: КНДР еще не прошла «точку невозврата»

Автор: admin 409  
Постпред США при ООН: КНДР еще не прошла «точку невозврата»

Поспред США при ООН Никки Хейли заявила, что Северная Корея еще «не прошла точку невозврата» в вопросе восстановления отношений с международным сообществом, пишает The New York Times.
По словам постпреда, Вашингтон «не ищет войны» с Пхеньяном. «Если КНДР согласится свернуть свою ядерную программу, он сможет вернуть свое будущее. Если Пхеньян докажет, что может жить в мире, страны также будут жить с ним в мире», — заявила Хейли по итогам голосования Совбеза ООН о принятии новых санкций против Северной Кореи.
Хейли подчеркнула, что принятие резолюции, разработанной США, «не случилось» бы без «крепких» отношений между американским президентом Дональдом Трампом и лидером Китая Си Цзиньпином.
Совбез ООН единогласно одобрил введение новых санкций против КНДР во вторник, 12 сентября. Новая резолюция рассчитана на то, чтобы ограничить импорт нефти в Северную Корею, запретить экспорт текстиля из страны, а также прекратить дополнительные контракты Пхеньяна с иностранными рабочими.
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия поддерживает новые санкции против Северной Кореи. По его словам, Москва «не приемлет претензии КНДР на обретение статуса ядерной державы».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров