» » » Лукашенко ждет от Путина ответа на приглашение прибыть на учения «Запад-2017»

Лукашенко ждет от Путина ответа на приглашение прибыть на учения «Запад-2017»

Автор: admin 396  
Лукашенко ждет от Путина ответа на приглашение прибыть на учения «Запад-2017»

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент и главнокомандующий Вооруженными силами Республики Беларусь Александр Лукашенко примет участие в активной фазе совместных российско-белорусских учений «Запад-2017». Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.
По ее словам, Лукашенко ознакомится с ходом учения на территории Белоруссии.
«Пока преждевременно говорить о конкретной дате и местах посещения. Данная информация будет озвучена позже», — сказала пресс-секретарь.
Наталья Эйсмонт также прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что изначально ожидалось присутствие Лукашенко в местах проведения учения на территории России, но теперь эти планы изменились.
«Мы не рассматриваем этот вопрос именно в таком ракурсе. Конечно, в преддверии учения стороны вели консультации по различным каналам, согласовывали его подготовку, в том числе рассматривались варианты участия в этих мероприятиях на уровне глав государств. Однако изначально планировалось, что Александр Лукашенко примет участие в учении именно на территории Беларуси. Собственно, и официального приглашения главе белорусского государства приехать на это учение в Россию не поступало», — отметила она.
Пресс-секретарь белорусского лидера пояснила, что такое решение обусловлено прежде всего тем, что в нынешнем году основная арена действий в ходе учения, включающая восемь полигонов и участков местности, находится на территории Белоруссии, именно здесь задействованы основные силы и средства, в том числе и с российской стороны.
«Кстати, в адрес президента России Владимира Путина было направлено приглашение, но на данный момент официального ответа на этот счет не поступало. Ждем», — заявила Наталья Эйсмонт.
Российско-белорусские военные учения стартовали 14 сентября, они продлятся ровно одну неделю.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров