» » » Организаторами видеоинсталляции «вежливые танки» в Вашингтоне оказались студенты школы кино «Сеть»

Организаторами видеоинсталляции «вежливые танки» в Вашингтоне оказались студенты школы кино «Сеть»

Автор: admin 754  
Организаторами видеоинсталляции «вежливые танки» в Вашингтоне оказались студенты школы кино «Сеть»

В сети распространилась довольно интересное видео, снятое напротив Белого Дома в Вашингтоне. Речь идет о видеоперфомансе, который удалось «провернуть» американским студентам, об этом сообщило агентство Russia Today. Наверняка такого информационного «истязания» резиденция американского президента ещё не испытывала.

На кадрах видео под марш «Прощание славянки» демонстрируется ведиоинсталляция: движение военной техники времен Второй Мировой Войны на стенах Белого Дома. Видеть такой перфоманс в Америке в преддверии 70-летия Великой Победы, как минимум, неожиданно. Хотя, совсем недавно над Нью-Йорком пролетел самолет с огромной георгиевской лентой. Приятно, что наши соотечественники на чужбине и просто сознательные граждане Америки отдают дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом воинам, не поддаваясь глобальной антироссийской пропаганде.

Организаторами данного события выступили российские студенты школы кино «Сеть». В анонсе к своему видео ребята написали о том, что по случаю 70-летия Победы президент России Владимир Путин пригласил всех глав государств для совместного участия в празднике. Но президент США Барак Обама не только запретил многим политическим лидерам в мире ехать в Москву, но и сам не почтит своим визитом столицу России 9 мая.

Пора бы уже Америке понять, что историю в книгах можно переписать, политиков можно запугать, но чувство гордости, отваги и чести в сердцах миллионов русскоговорящих людей – не отнять никогда.

Ведь как интересно получилось: уважаемый Барак Обама так не хотел, чтобы на праздничный парад в Москву приехал кто-либо, а тут оно вот как обернулось – парад сам приехал к вам.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров