» » » Сирийская оппозиция обвинила Россию в бомбардировках своих позиций близ Дейр-эз-Зора

Сирийская оппозиция обвинила Россию в бомбардировках своих позиций близ Дейр-эз-Зора

Автор: admin 429  
Сирийская оппозиция обвинила Россию в бомбардировках своих позиций близ Дейр-эз-Зора

Су-25
© Фото с сайта минобороны.рф
ВКС России совместно с ВВС Сирии ведут борьбу против террористов ИГ («Исламское государство») на территориии сирийского государства. Однако под авиаудары попадают позиции альянса сирийской оппозиции и курдских формирований («Силы демократической Сирии», SDF — ред.), отмечают в альянсе, передает DW.
16 сентября в результате авиаудара по промышленному району к северо-востоку от Дейр-эз-Зора ранения получили шесть бойцов SDF.
Ранее сообщалось, что группа боевиков ИГ сдалась сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор. Речь шла о «небольшом количестве» боевиков, однако сообщалось, что они «сильно ослаблены» и уже не способны долгое время вести сопротивление. Еще ранее правительственные войска Сирии смогли прорвать позиции ИГ на юге Дейр-эз-Зора и зачистить от боевиков территорию вокруг города. Сейчас террористы отброшены на пять-семь километров от Дейр-эз-Зора за реку Евфрат.
В начале сентября текущего года правительственным войскам удалось пробиться к военному аэродрому в провинции Дейр-эз-Зор, большую часть которой с 2014 года контролируют боевики ИГ. Силы Дамаска также взяли под контроль соседние с авиабазой районы и продвигаются к северо-восточному входу в город.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров