» » » В Белоруссии опровергли информацию о неполном выводе российских войск из республики после учений «Запад»

В Белоруссии опровергли информацию о неполном выводе российских войск из республики после учений «Запад»

Автор: admin 264  
В Белоруссии опровергли информацию о неполном выводе российских войск из республики после учений «Запад»

© Фото с сайта МО РФ
Министерство обороны Белоруссии опровергло информацию о том, что по окончании совместных с Россией военных учений «Запад-2017», которые прошли с 14 по 20 сентября, на территории республики осталось свыше пяти тысяч российских военных.
«Как уже неоднократно заявлялось, весь российский контингент, принимавший участие в ССУ „Запад-2017“, покинул территорию Беларуси в сентябре текущего года», — заявили в департаменте международного военного сотрудничества Минобороны. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.
В департаменте подчеркнули, что после учений «Запад-2017» Белоруссия в рамках международных обязательств обеспечила возможность мониторинга за выводом войск со стороны Литвы, Украины и Словакии.
«По результатам проведенных мероприятий иностранными инспекторами каких-либо фактов присутствия или военной деятельности незаявленных военных сил, в том числе российских, выявлено не было, о чем свидетельствуют официальные отчеты указанных государств», — подчеркнули там.
В неполном выводе войск с территории Белоруссии Россию обвинили на Украине. В частности, об этом говорили глава Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, а также начальник управления верификации Генштаба Андрей Гудзь. В России эту информацию также опровергли.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров