» » » На поиски Ми-8 в Норвегии отправится самолет МЧС

На поиски Ми-8 в Норвегии отправится самолет МЧС

Автор: admin 346  
На поиски Ми-8 в Норвегии отправится самолет МЧС

© Фото – Пресс-служба Западного военного округа
Министерство чрезвычайных ситуаций России (МЧС РФ) приняло решение отправить самолет Ил-76 на поиски российского вертолета Ми-8, пропавшего в четверг рядом с островом Шпицберген.
На борту самолета будет находиться группа спасателей и необходимое оборудование. Отмечается, что самолет отправится в путь в ближайшее время.
«В составе оперативной группы водолазы-спасатели государственного центрального аэромобильного спасательного отряда „Центроспас“ и Центра по проведению спасательных операций особого риска „Лидер“ МЧС России», — сообщили в ведомстве.
Самолет доставит малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат малого класса «Фалькон», который способен работать на глубинах до 1000 метров, компрессорное оборудование, моторные лодки уникального класса, водолазное снаряжение и оснащение, необходимое для обследования подводных объектов.
Тем временем сотрудники норвежского спасательного центра задействовали для поисков глубоководный аппарат с дистанционным управлением.
«Поиски продолжаются, и сейчас в них участвуют три судна. В зоне поисков также начала работать мини-субмарина», — сказал сотрудник центра Эрьян Дельбекк.
Субмарина будет исследовать дно в течение шести часов, после чего ее поднимут для изучения полученных данных.
26 октября российский вертолет Ми-8 потерпел крушение на архипелаге Шпицберген в Норвегии. На борту находились восемь человек, их судьба неизвестна. Возможной причиной крушения российского вертолета могли стать плохие погодные условия.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров