» » » Косачев заподозрил США в стремлении сорвать минские соглашения

Косачев заподозрил США в стремлении сорвать минские соглашения

Автор: admin 197  
Косачев заподозрил США в стремлении сорвать минские соглашения

© Фото с сайта council.gov.ru
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал переговоры спецпредставителя Госдепа США на Украине Курта Волкера об онтроле российско-украинской границы миротворцами ООН.
«То, что озвучивает господин Волкер, прорисовывает контуры некой альтернативной схемы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, и она неизбежно будет разрушать минские соглашения. У меня складывается впечатление, что пока Волкер готовит очередную провокацию США в Совбезе», — сказал Косачев.
По его мнению, «если бы Волкер всерьез был занят решением проблем на юго-востоке Украины, то он проводил бы переговоры не только с Киевом, но и с жителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР».
Депутаты Верховной рады Украины провели встречу с Куртом Волкером 28 октября. Они обсудили «наработки по продвижению украинской концепции миротворческой миссии ООН среди международных партнеров». Кроме того, по словам главы украинского парламентского комитета по иностранным делам Анны Гопко, стороны обсудили «законопроект о признании российской агрессии, территории оккупированными, о предоставлении защитного оружия».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров