» » » Жээнбеков пообещал укреплять сотрудничество Киргизии и России

Жээнбеков пообещал укреплять сотрудничество Киргизии и России

Автор: admin 459  
Жээнбеков пообещал укреплять сотрудничество Киргизии и России

© Фото с сайта prezident.kg
Избранный президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков планирует продолжать развитие сотрудничества республики с Россией. Об этом он заявил в интервью агентству «Интерфакс».
«Курс на развитие кыргызско-российских отношений, стратегического партнерства и союзничества будет продолжаться и укрепляться. За последние годы наблюдается активная динамика взаимодействия по всем ключевым направлениям, поддерживается тесный и доверительный политический диалог, растет товарооборот, значительно расширены культурно-гуманитарные связи и сотрудничество в области безопасности», — сказал Жээнбеков.
Говоря о главных направлениях внутренней политики, избранный президент рассказал, что намерен «обеспечить разгром коррупции и организованной преступности», «продолжить работу по укреплению единства народа, патриотизма и возрождению культуры», а также по укреплению обороноспособности и национальной безопасности страны.
Жээнбеков уточнил, что эти и ряд других приоритетов заложены в его предвыборной программе «Интересы страны дороже всего!», определяющей главные задачи президента на период 2017—2023 годов.
Выборы президента Киргизии прошли 15 октября. Сооронбай Жээнбеков, кандидат от Социал-демократической партии, по окончательным данным, набрал 54,22% голосов избирателей. Его инаугурация должна состояться до 1 декабря.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров