» » » У королевы Британии нашли многомиллионные офшоры

У королевы Британии нашли многомиллионные офшоры

Автор: admin 321  
У королевы Британии нашли многомиллионные офшоры

Королева Елизавета II
© Фото с сайта Британского королевского дома
Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал сенсационные материалы, согласно которым королева Великобритании Елизавета II инвестировала порядка 10 млн фунтов стерлингов ($13 млн) в офшоры.
По данным BBC, в 2004 и 2005 годах деньги были вложены в принадлежащие королеве фонды с «местом прописки» на Каймановых и Бермудских островах.
Согласно отчетам, получившим название Paradise Papers, средства были заработаны благодаря принадлежащему королеве герцогству Ланкастер, где находится крупный портфель недвижимости общей стоимостью в 500 млн фунтов стерлингов ($654 млн).
Часть этих средств фонд на Каймановых островах проинвестировал в британскую финансовую компанию BrightHouse, которую подозревают в ведении безответственной кредитной политики.
При этом представители герцогства уже пояснили, что инвестируют только в проверенные инвестиционные фонды, а королева платит налоги с дохода, который приносит ей Ланкастер.
В документах также упомянуты премьер-министр Канады Джастин Трюдо, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и другие высокопоставленные политики.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров