» » » Сборные Туниса и Марокко пробились на ЧМ-2018, Дания и Ирландия сыграли вничью

Сборные Туниса и Марокко пробились на ЧМ-2018, Дания и Ирландия сыграли вничью

Автор: admin 346  
Сборные Туниса и Марокко пробились на ЧМ-2018, Дания и Ирландия сыграли вничью

© СС0 Public Domain
После матчей шестого тура группового турнира африканской квалификации сборные Туниса и Марокко вышли на чемпионат мира по футболу 2018 года.
Сборная Туниса сыграла вничью с командой Ливии и стала недосягаемой для сборной ДР Конго в турнирной таблице группы А. Встреча проходила в Радесе на стадионе «Олимпик де Радес — 7 ноября» и завершилась со счетом 0:0.
Сборная Марокко в группе С выиграла у команды Кот-д’Ивуара. Игра состоялась в Абиджане на стадионе «Феликс Хопье-Боини» и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
Празднуя победу национальной команды марокканские фанаты устроили массовые беспорядки в центре Брюсселя. Болельщики собрались в квартале исторической Биржи, где стали громить инсталляции грядущей ежегодной развлекательной программы «Зимние радости». Кроме того, фанаты подожгли как минимум один автомобиль.
По предварительным данным, в беспорядках участвовали около 300 человек. Полицейские были вынуждены применить водометы.
Между тем встреча Дании и Ирландии в первом матче отборочного турнира за право участия в чемпионате не смогла выявить победителя. Счет в игре, прошедшей на стадионе «Паркен» в Копенгагене, так и не был открыт. Ответная встреча состоится 14 ноября в Дублине.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров