» » » США засомневались во взломе своих сетей «Лабораторией Касперского»

США засомневались во взломе своих сетей «Лабораторией Касперского»

Автор: admin 275  
США засомневались во взломе своих сетей «Лабораторией Касперского»

© СС0
США пока не обладают «убедительными доказательствами» взлома задействованных в системе национальной безопасности компьютеров с помощью продукции Касперского, расследование продолжается, заявила на слушаниях в конгрессе помощник министра внутренней безопасности США Джанетт Мэнфра.
«Мы продолжаем работу, чтобы определить, сейчас нет окончательных выводов», — сказала Мэнфра, отвечая на вопрос о том, есть ли свидетельства взлома систем национальной безопасности США с использованием продукции Касперского.
«Сейчас у нас нет убедительных доводов того, что были взломы, я хочу быть уверена, что мы провели полное расследование (до того, как огласить вывод)», — сказала представитель ведомства.
Министерство внутренней безопасности США ранее предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ «Лаборатории Касперского», поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США. В «Касперском» заверили, что компания не помогает никаким правительствам в кибершпионаже или агрессивной деятельности в киберпространстве.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров