» » » СМИ: Дипломат из РФ сбил двух человек на пешеходном переходе в Киеве

СМИ: Дипломат из РФ сбил двух человек на пешеходном переходе в Киеве

Автор: admin 299  
СМИ: Дипломат из РФ сбил двух человек на пешеходном переходе в Киеве

© Фото с сайта sai.gov.ua
Сотрудник посольства РФ на Украине сбил двух человек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу в центре Киева, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря Национальной полиции Украины Ярослава Тракало.
«Около 17.00 в среду на Печерске автомобиль на дипломатических номерах, принадлежащих посольству РФ, сбил на пешеходном переходе женщину 1959 года, которая переходила дорогу вместе с мужем и ребенком», — рассказал он.
По словам пресс-секретаря, женщина была доставлена в больницу с закрытым переломом, ей оказали помощь без госпитализации, а ее дочери диагностировали ушиб таза.
За рулем машины, добавил Тракало, находился сотрудник посольства РФ. Тест показал, что алкоголя в его крови не было, а пострадавшие рассказали, что водитель сам оказал им первую медпомощь на месте аварии.
Имени дипломата в Нацполиции не назвали, однако главный редактор интернет-издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов в своем Facebook пишет, что ДТП устроил атташе посольства РФ на Украине Чингиз Мухамадеев.
Правоохранители начали уголовное производство по статье «нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров